Жислин Григорий Моисеевич

Место работы

Высшая школа общей и прикладной физики

профессор

Ученая степень
Доктор физико-математических наук
Ученое звание
Профессор
Общий стаж работы 59 лет, 8 мес.

Общие сведения

Преподавание

Научная Работа


Образование, учёные степени и учёные звания

Высшее образование
Специальность: математика. Квалификация: математик.

Дополнительное образование, повышение квалификации, стажировки

13.02.2018 - 13.02.2018
Повышение квалификации: Оказание первой помощи, ННГУ, 8 час., документ № рег номер 1406 от 13.02.2018

16.01.2018 - 01.02.2018
Повышение квалификации: Использование инновационных методов и современной аппаратуры в естественно-научных исследованиях, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского, 72 час., документ № 522405001940; рег. № 33-812 от 01.02.2018

06.02.2017 - 06.04.2017
Повышение квалификации: Электронная информационно-образовательная средв вуза, ННГУ, 72 час., документ № 522404110803, рег. № 33-221 от 10.04.2017

Список преподаваемых дисциплин

Высшая школа общей и прикладной физики
Линейная алгебра
Методы математической физики
Теория групп
Теория групп и ее приложения

Публикации

2014

Публикации в научных журналах

Жислин Г.М. О дискретном спектре гамильтонианов n-частичных систем при в пространствах различной перестановочной симметрии // Функциональный анализ и его приложения. 2014. [принято к печати]

2013

Труды (тезисы) конференции

Zhislin G.M. Permutation symmetry for n-particle Hamiltonians discrete spectrum study when n tends to infinity // Abstracts of Conference Quantum Mathematics 12, Berlin, 2013, September 10–13. 2 стр.. 2013. P. 12.

Публикации в научных журналах

Жислин Г.М. О работах А.Г.Сигалова по математической физике (к столетию со дня рождения) // Математика в высшем образовании,. № 2013. Т. 11. 2013. С. 10.

2012

Публикации в научных журналах

Жислин Г.М. О дискретном спектре гамильтонианов некоторых моделей квантовых систем // Теоретическая и математическая физика. № 1. Т. 171. 2012. С. 44-64.

Beloshapka V., Kalinin A.V., Kuznetsov M.I., Mayorov K., Polotovskii G.M., Remizov I., Sennikovskiy Y., Shabat G., Tokman M.D., Tumanov A.A., Zhislin G.M. Alexander Abrosimov // Notices of Amer. Math. Society. № 11. V. 59. 2012. P. 1569-1570.

©  Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского