Талецкий Дмитрий Сергеевич

Место работы

Институт информационных технологий, математики и механики

Кафедра алгебры, геометрии и дискретной математики

младший научный сотрудник

Ученая степень
Кандидат физико-математических наук
Ученое звание
нет
Общий стаж работы 3 года, 8 мес.

Общие сведения

Преподавание

Научная Работа


Образование, учёные степени и учёные звания

Высшее образование
бакалавр. Специальность: фундаментальная информатика и информационные технологии. Квалификация: бакалавр.

Высшее образование
магистр. Специальность: прикладная математика и информатика. Квалификация: магистр.

Список преподаваемых дисциплин

Институт информационных технологий, математики и механики
Дискретная математика

Публикации

2021

Публикации в научных журналах

Талецкий Д.С. Деревья диаметра 6 и 7 с минимальным количеством независимых множеств // Математические заметки. № 109. Т. 2. 2021. С. 276-289.

Taletskii D.S., Malyshev D.S. Trees with a given number of leaves and the maximal number of maximum independent sets // Discrete Mathematics and Applications. № 2. V. 31. 2021. P. 135-144.

2020

Публикации в научных журналах

Талецкий Д.С. Деревья с заданным числом листьев и максимально возможным количеством наибольших независимых множеств // Discrete Mathematics and Applications. № 32. Т. 2. 2020. С. 71-84.

Taletskii D.S. Trees without twin-leaves with smallest number of maximal independent sets // Discrete Mathematics and Applications. № 30. V. 1. 2020. P. 53-67.

2018

Публикации в научных журналах

Талецкий Д.С., Малышев Д.С. О деревьях ограниченной степени с максимальным количеством наибольших независимых множеств // Дискретный анализ и исследование операций. № 2. Т. 25. 2018. С. 101-123.

Taletskii D.S., Malyshev D.S. On trees of bounded degree with maximal number of greatest independent sets // Journal of Applied and Industrial Mathematics. № 2. V. 12. 2018. P. 369-381.

Талецкий Д.С., Малышев Д.С. Деревья без листьев-дубликатов с наименьшим количеством максимальных независимых множеств // Дискретная математика. № 4. Т. 30. 2018. С. 115-133.

2017

Публикации в научных журналах

Malyshev D.S., Taletskii D.S. On the number of maximal independent sets in complete q-ary trees // Discrete Mathematics and Applications. № 5. V. 27. 2017. P. 311-318.

2016

Публикации в научных журналах

Талецкий Д.С., Малышев Д.С. О количестве максимальных независимых множеств в полных q-арных деревьях // Дискретная математика. № 4. Т. 28. 2016. С. 139-149.

©  Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского