Гонченко Александр Сергеевич

Место работы

Институт информационных технологий, математики и механики

Кафедра дифференциальных уравнений, математического и численного анализа

Лаборатория динамических и управляемых систем

научный сотрудник

Ученая степень
Кандидат физико-математических наук
Ученое звание
нет
Общий стаж работы 8 лет, 4 мес.

Общие сведения

Научная Работа


Образование, учёные степени и учёные звания

Высшее профессиональное образование
Магистр. Специальность: прикладная математика и информатика. Квалификация: магистр прикладной математики и информатики.

Высшее профессиональное образование
Бакалавр. Специальность: прикладная математика и информатика. Квалификация: бакалавр прикладной математики и информатики.

Список преподаваемых дисциплин

Публикации

2017

Монографии

Gonchenko S.V., Gonchenko A.S., Malkin M.I. On Local Topological Classification of Two-Dimensional Orientable, Non-Orientable, and Half-Orientable Horseshoes. In: Volchenkov D., Leoncini X. (eds) Regularity and Stochasticity of Nonlinear Dynamical Systems. Nonlinear Systems and Complexity, vol 21. Springer, Cham. Cham, Switzerland: In: Volchenkov D., Leoncini X. (eds) Regularity and Stochasticity of Nonlinear Dynamical Systems. Nonlinear Systems and Complexity, vol 21. Springer, Cham, 311p. ISSN 2195-9994 ISSN 2196-0003 (electronic) DOI https://doi.org/10.1007/978-3-319-58062-3_6 Publisher Name Springer, Cham Print ISBN 978-3-319-58061-6 Online ISBN 978-3-319-58062-3 eBook Packages Engineering. 2017.

2015

Сборники статей

Gonchenko S.V., Gonchenko A.S., Ming-Chia Li On topological and hyperbolic properties of systems with homoclinic tangencies // Nonlinear Dynamics New Directions: Models and Applications. Illinois, USA: Springer, 240 p.. 2015. P. 29-56.

2014

Публикации в научных журналах

Gonchenko S.V., Gonchenko A.S., Kazakov A.O., Turaev D. Simple scenarios of onset of chaos in three-dimensional maps // International Journal of Bifurcation and Chaos, 2014, V. 24, No. 8, 25p.. № 8. V. 24. 2014. P. 25p..

2013

Публикации в научных журналах

Gonchenko S.V., Gonchenko A.S., Ovsyannikov I.I., Turaev D.V. Examples of Lorenz-like attractors in Henon-like maps // Mathematical Modeling of Nantural Phenomena. № 5. V. 8. 2013. P. 48-70.

Гонченко С.В., Гонченко А.С. О существовании аттракторов лоренцевского типа в неголономной модели кельтского камня // Нелинейная динамика. № 1. Т. 9. 2013. С. 77-89.

Gonchenko S.V., Gonchenko A.S., Kazakov A.O. Richness of chaotic dynamics in nonholonomic models of a Celtic stone // Regular and Chaotic Dynamics. № 5. V. 15. 2013. P. 521-538.

Казаков А.О., Гонченко А.С. Секреты динамики кельтского камня // Научное обозрение. № 2. Т. 12. 2013. С. 14-17.

2012

Публикации в научных журналах

Гонченко С.В., Гонченко А.С., Шильников Л.П. К вопросу о сценариях возникновения хаоса у трехмерных отображений // Нелинейная Динамика. № 1. Т. 8. 2012. С. 3-28.

Гонченко С.В., Гонченко А.С., Казаков А.О. О некоторых новых аспектах хаотической динамики "кельтского камня" // Нелинейная динамика. № 3. Т. 8. 2012. С. 507-518.

©  Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского