Алексеев Александр Артемьевич

Место работы

Дзержинский филиал

Кафедра математики и информатики

доцент

Ученая степень
Кандидат физико-математических наук
Ученое звание
Доцент
Дата начала работы в университете лобачевского: 1977
Общий стаж работы 39 лет, 1 мес.

Общие сведения

Преподавание

Научная Работа


Образование, учёные степени и учёные звания

Высшее образование
Специалитет. Специальность: математика. Квалификация: математик, преподаватель.

Дополнительное образование, повышение квалификации, стажировки

02.10.2017 - 27.10.2017
Повышение квалификации: Электронная информационно-образовательная среда вуза, ННГУ, 72 час., документ № 522404998720 рег. номер 33-2300 от 27.10.2017

29.05.2017 - 02.06.2017
Повышение квалификации: Навыки оказания первой помощи, ННГУ, 36 час., документ № 522403228972 рег. номер 19 от 05.06.2017

02.06.2016 - 17.06.2016
Повышение квалификации: Автоматизированная система управления учебным процессом университета, ННГУ, 48 час., документ № 52403327586 рег номер 33-805 от 17.06.2016

23.11.2015 - 25.12.2015
Повышение квалификации: Проектирование образовательных программ на основе методологии "ТЮНИНГ", ННГУ, 72 час., документ № 522403230657 рег. номер 1796 от 25.12.2015

23.06.2014 - 26.06.2014
Повышение квалификации: Дистанционные технологии в образовании., ННГУ, 16 час., документ № 522401037376 рег. номер 426 от 27.06.2014

Список преподаваемых дисциплин

Филиал дзержинский
Математика
Математический анализ
Элементарная математика

Публикации

2018

Труды (тезисы) конференции

Алексеев А.А. Бифуркации квадратичной системы дифференциальных уравнений и ее интегральной кривой 2-го порядка // Сборник трудов по итогам V международной научно-практической конференции "Современные проблемы математических и естественных наук в мире". Инновационный центр развития образования и науки (ИЦРОН). 2018. С. 9-14.

2015

Публикации в научных журналах

Aleksandr A. Alekseev On Bifurcations of a System of Cubic Differential Equations with an Integrating Multiplier Sin-gular along a Second-Order Curve // Electronic Journal of Qualitative Theory of Differential Equations. № 44. V. -. 2015. P. 1-6.

2014

Публикации в научных журналах

Alekseev A.A. On Bifurcations of aSystem of Cubic Differential Equations with an Integrating Multiplier Singular along a Second-Order Curve // Jornal of Dinamics and Differential Equations. 2014. [принято к печати]

2013

Публикации в научных журналах

Алексеев А.А. О бифуркациях кубической системы дифференциальных уравнений с интегрирующим множителем, сингулярным вдоль распадающейся кривой второго порядка // РЖ Математика. 2013. С. 20.

©  Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского